Unternehmen

Das Unternehmen MÜNZ-24 in Hamburg


In einer Welt, die so komplex ist, wie sie ist, mögen wir es einfach! Und wir denken, Sie als Kunde wissen das zu schätzen, wenn mal etwas einfach läuft. Daher ist die Philosophie unseres Hauses auch deutlich: Authentizität!

So ist es unsere Überzeugung, dass wir Sie als zufriedene Kunden gewinnen, wenn das gesprochene Wort gilt und wir Sie mit unseren Leistungen – von der Planung bis zur Umsetzung – begleiten. Eine geschlossene Leistungskette mit wenigen Schnittstellen und ohne Missverständnisse. Einfach mal bekommen, was man bestellt hat.

parallax background
 

Wir arbeiten jeden Tag daran, unseren Kunden optimale Lösungen zu bieten.

 

Unser Team aus Spezialisten

Axel Schmidt


Geschäftsführer

Telefon: 040-298 007 441
E-Mail: axel.schmidt@muenz-24.de

Niklas Gieseke


Harald Sauer


Projektleiter

Telefon: 040-298 007 423
E-Mail: harald.sauer@muenz-24.de

Tim Jessen


Projektleiter

Telefon: 040-298 007 413
E-Mail: tim.jessen@muenz-24.de

Heinz Tschinkl


Projektleiter

Telefon: 040-298 007 417
E-Mail: heinz.tschinkl@muenz-24.de

Philipp Dowschenko


Projektleiter

Telefon: 040-298 007 421
E-Mail: philipp.dowschenko@muenz-24.de

Peter Kaltwasser


Projektleiter

Telefon: 040-298 007 414
E-Mail: peter.kaltwasser@muenz-24.de

André Beneke


Assistenz der Projektleiter

Telefon: 040-298 007 443
E-Mail: andre.beneke@muenz-24.de

Sebastian Klamereck


Leiter Kundendienst

Telefon: 040-298 007 412
E-Mail: sebastian.klamereck@muenz-24.de

Lydia Oehlmann


Kundendienst

Telefon: 040-298 007 300
E-Mail: lydia.oehlmann@muenz-24.de

Annette Rausch


Finanzwesen / Controlling

Telefon: 040-298 007 158
E-Mail: info@muenz-24.de